Рюкзаки Herlitz VS Ранцы Herlitz

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ "ШКОЛЬНЫЕ РАНЦЫ И РЮКЗАКИ HERLITZ" (НАЖМИТЕ НА ЭТУ ССЫЛКУ)

 

Школьный ранец - кожгалантерейное изделие с плечевыми ремнями, предназначенное для переноски учебников, школьно-письменных принадлежностей на спине (ГОСТ 28455-90)В настоящее время школьники зачастую используют не ранцы, а рюкзаки. Они отличаются от ранцев мягким корпусом. Жесткий корпус ранца защищает как ребенка, так и содержимое ранца, а твердая спинка не позволяет содержимому давить на спину ребенка.

Исходя из определения,данного в ГОСТе,практически все модели Herlitz - ранцы.Но есть два варианта,которые сами немцы относят либо к рюкзакам (Herlitz Be.Bag),либо к симбиозу ранца и рюкзака (Herlitz Motion Plus).Herlitz Be.Bag очень удобен и эргономичен.За счет своей закругленной формы он хорошо смотрится на ребенке,не создавая,в отличие от некоторых ранцев,ощущения массивности.У него прекрасная ортопедическая,регулируемая под рост ребенка,спинка,два основных отдела - один,побольше,для учебников,другой,поменьше,с органайзером для пенала,письменных принадлежностей и др. Рюкзаки Herlitz Bebag см.в этом разделе.

Ранцы Herlitz Motion Plus сочетают в себе относительную пластичность формы и легкость рюкзака с жесткостью совершенной ортопедической спинки и устойчивостью дна,присущей ранцам.(Основной отдел этого ранца имеет жесткие стенки только сзади и снизу).Herlitz Motion Plus можно посмотреть здесь.

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ "ШКОЛЬНЫЕ РАНЦЫ И РЮКЗАКИ HERLITZ" (НАЖМИТЕ НА ЭТУ ССЫЛКУ)